08.07.2022

В День семьи, любви и верности семья протоиерея Василия Шекина получила медаль «За любовь и верность»

8 июля 2022 года в Администрации города Иркутска в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности супружеские пары города, прожившие в браке более 25 лет, получили медали «За любовь и верность» и памятные подарки.

Общественная награда «За любовь и верность» учреждена Федеральным оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России. На одной стороне медали изображены святые Петр и Феврония. На другой - ромашка - символ праздника.

Среди награждённых - семья настоятеля Михаило-Архангельского храма села Харат Эхирит-Булагатского района - Шекины отец Василий и матушка Анастасия (по паспорту-Нелли).

В любви и верности батюшка и матушка живут уже три десятка лет. У них шестеро детей: три сына и три дочки, как и положено в счастливой русской сказке. И два внука. Пока ещё два.

Старшие дочери, Маша и Лена, уже замужем, у Маши двое сыновей.

У сыновей: Ивана, Николая и Серафима - и младшей дочери Катюши все ещё впереди.

Все они не сомневаются, что их семьи будут такими же дружными, большими и любящими, как у их родителей.

Сегодня отец Василий получал награду за двоих: матушка Анастасия в больнице, ей сделали операцию. И самый главный подарок к заслуженной медали - это то, что матушку сегодня выписывают!

Снова вместе! В любви и верности, в единении и поддержке. Навсегда: и в этой жизни, и в будущей

Любви, тепла, верности, единения, мудрости желаем мы сегодня семье Шекиных - настоящей малой Церкви, семьям их детей и всем семьям нашей митрополии.

Пресс-служба Иркутской епархии


Возврат к списку