25.06.2019

Детский клирос Православной женской гимназии в Спасском храме

С наступлением летних каникул для учениц гимназии начинается пора отдыха. И богослужения в домовом гимназическом храме, совершающиеся в течение всего учебного года, летом прекращаются.

Среди певчих детского церковный хора гимназии есть девочки, которые особенно любят клиросное послушание и очень ответственно к нему относятся. Они выразили желание петь в храме и летом.

Директор гимназии протоиерей Александр Беломестных откликнулся на просьбу детей и благословил их петь Божественную Литургию по понедельникам в Спасском храме, настоятелем которого он является. 

Для юных певчих это новый и очень полезный опыт, т.к. петь здесь приходится малым составом. К каждой службе с ученицами проводится подготовка на спевках.

Священнослужители, работники и прихожане Спасского храма принимают гимназисток с теплотой и любовью, приглашают их на трапезу. Дети отвечают им взаимной любовью и поют с большим желанием и радостью.

На этих летних каникулах 17 июня, в День Святого Духа, детский клирос отслужил четвертую Божественную Литургию. После причастного стиха, во время исповеди, гимназистки прославили Святую Троицу, Божию Матерь и святых угодников исполнением церковных песнопений.

Слава Богу за все!

Регент гимназии Абдина Наталия



Возврат к списку