14.10.2016

Встреча выпускников в Православной женской гимназии

 

В этом году Православная женская гимназия города Иркутска отметила свое 20-летие. В рамках юбилейных мероприятий 8 октября состоялась долгожданная встреча выпускников и педагогов гимназии. Всего было 13 выпусков  одиннадцатых классов. Нарядно украшенная гимназия гостеприимно распахнула двери для дорогих гостей. Множество красочных  стендов и выставок, посвященных истории и развитии гимназии за 20 лет, встреча с друзьями  и педагогами, помогли  пришедшим окунуться в теплую атмосферу школьной жизни и воспоминаний.

Само мероприятие состоялось в красивом и торжественном мраморном зале и проходило в форме большой дружной трапезы с выступлениями, поздравлениями и музыкальными подарками. С приветственным словом выступил митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим. Поздравив присутствующих с юбилеем,  он отметил важность и необходимость таких задушевных встреч, особенно в наше время всеобщего оскудения любви и утраты сердечных привязанностей между людьми.  Владыка выразил надежду, что подобные встречи станут ежегодной доброй традицией гимназии. Один из основателей и попечителей гимназии, академик Рюрик Константинович Саляев, рассказал историю создания гимназии, как непросто она создавалась, и как жизненно необходимо было ее появление в переломные 90-ые годы.

На встрече прозвучало немало добрых слов от  педагогов и выпускниц гимназии, всеми дружно были исполнены  любимые гимназические песни: «Благослови», «Гимназический вальс», «Кораблик».  Это был замечательный вечер душевного единения, воспоминаний, благодарения и признаний в любви.

 Коллектив Православной женской гимназии г. Иркутска

Бывший директор гимназии Корнев Евгений Владимирович

В разгар вечера

Вальс танцевальной пары семьи Ингижаповых

Ветеран педагогического труда Куницына Маргарита Михайловна

Воспитатель Николаева Нина Николаевна и выпускницы 2012 года

выпуск 2007 и их классный руководитель Нина Леонидовна Воронцова

выпускницы разных лет

Выступление митрополита Вадим

Директор гимназии о. Александр Беломестных

Куликова Ольга Юрьевна и ее ученицы, выпуск 2006 года

Молитва перед началом встречи

Один из основателей и попечителей гимназии академик Саляев Р. К.

Педагоги и выпускницы 2014 года

Первые выпускницы гимназии 2003 и 2004 годов

Песня Гимназический вальс


Возврат к списку