07.01.2016

Юбилейный «Русский вечер»

   7 января 2016 года уже в двадцатый пятый раз в день Рождества Христова в иркутском Театре народной драмы состоялся традиционной русский вечер. Праздничное собрание культурной общественности города Иркутска проводилось коллективом театра под руководством его директора М.Г. Корнева по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима.

   В этом году на празднике присутствовали член-корреспондент РАН Рюрик Саляев, директор Иркутского ТЮЗа им А.Вампилова В.С.Токарев, иркутские писатели, поэты, художники, представители культурной общественности, клирики епархии.

   Русский вечер, являющийся в этом году юбилейным, был во многом посвящен его участникам, уже отошедшим в вечность: приснопамятным писателю В.Г. Распутину, профессору А.Д.Сирину, ректору ИРГТУ С.Б.Леонову и его супруге и многим, многим другим.

   Участники вечера в непринужденной атмосфере высказывались и делились друг с другом своими впечатлениями о духовно-нравственном состоянии общества. Много поздравлений было сказано и в адрес Театра народной драмы по случаю награждения его коллектива очередным «Золотым витязем», а также отмечен добрый плод соединения творческих усилий двух театральных коллективов –  прошедшие в  успешные постановки совместных спектаклей  «Князь Владимир» и «Иннокентий»

Пресс-служба Иркутской епархии


Возврат к списку