09.01.2013

Епархиальная Рождественская елка

8 января 2013 г. в Иркутском городском Театре Народной Драмы в четвертый раз прошла  Рождественская ёлка для учащихся воскресных школ Иркутска и Иркутского района.

Ведущие программы , актеры театра, предстали на этот раз перед зрителями в образе драгун Иркуткого полка, героев Отечественной войны 1812 годы. В мероприятии участвовали учащиеся воскресных школ Александро-Невского, Николо-Иннокентьевского, Сергия Радонежского, Святой великомученицы Варвары, Успения Божией Матери, Веры, Надежды, Любови и матери их Софии храмов г. Иркутска, храма Успения Божией Матери г.Ангарска, воскресной школы Спасо-Преображенского и Никольского приходов, клуб «Ковчег» г. Усолье-Сибирское, а также  коллектив хореографической студии при Театре Народной Драмы.

Отзыв прихожанки храма Александра Невского об этом событии: "Это очень радостное событие для ребят и преподавателей воскресных школ православных храмов Иркутска и Иркутской области. Празднование Рождества Христова перешагивает рамки собственных школ и выходит на епархиальный уровень. Прекрасные выступления учащихся воскресных школ – это не только новые яркие впечатления для всех, но и обмен опытом.

Под началом руководства и ведущих актеров Иркутского Театра народной драмы Рождественский фестиваль наполняется особым содержанием и проходит каждый раз в новой неповторимой форме. В этот раз все участники концерта побывали в гостях у драгун иркутского полка, героев Отечественной войны 1812 года. И неизменно театр преподносит ребятам идеи патриотизма, любви и высокой нравственности. Запоминающимся событием для зрителей было участие в концерте фестиваля отряда Национальной Организации Витязей из храма Александра Невского.

Заключительная часть праздника – игры и конкурсы, которые проводят актеры театра на высоком профессиональном художественном уровне и  которые так необходимо детям.  В игровой обстановке они имеют возможность познакомиться друг с другом.
Спасибо всем организаторам за такую нужную работу".

 

Приход храма Александра Невского, г. Иркутск
Епархиальная Рождественская елка
Епархиальная Рождественская елка
Епархиальная Рождественская елка
Епархиальная Рождественская елка

Возврат к списку