Телеканал "Союз" отметил журнал "Врата" Братской епархии

Телеканал "Союз" отметил журнал "Врата" Братской епархии

В традиционном обзоре новых выпусков православных периодических изданий Русской православной Церкви телеканал «Союз» рассказал о журнале «Врата», который ежеквартально выходит в Братской епархии с 2013 года.

Редакция журнала располагается на приходе храма «Всех святых в земле Российской просиявших»» города Усть-Илимска. Бессменным главным редактором «Врат» является настоятель храма протоиерей Александр Белый.

В каждом номере журнала можно увидеть материалы, рассказывающие о хронике епархиальной жизни за истекший период, прочитать интервью правящего архиерея, познакомиться в беседе с одним из священников епархии, а также узнать исторические сведения о церковной жизни региона. Традиционными являются рубрики «Три вопроса», дающие ответы на интересные для читателей темы, и литературный раздел «Прочтение», который предлагает читателям знакомство с шедеврами произведений литературы духовно-нравственной тематики.

Журнал содержит много красивых фотографий и печатается на качественной бумаге, поэтому это печатное издание можно с уверенностью назвать достойным как с точки зрения содержания, так и сточки зрения оформления.

Подготовлено по материалам сайта Братской епархии.


24.09.2020